В 2015 году Чечню посетили 60 000 туристов

Турпоток в Чечню вырос на 10 тысяч человек по сравнению с прошлым годом

Турпоток в Чечню вырос на 10 тысяч человек по сравнению с прошлым годом.

"С января по декабрь нашу республику посетили около 60 тысяч туристов из других регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Основная масса туристов посещает Грозный, чтобы ознакомиться с достопримечательностями города, посетить мечеть "Сердце Чечни", комплекс высотных зданий "Грозный-Сити", церковь Михаила Архангела. Также туристов интересуют туристический комплекс "Кезеной-Ам" в Введенском районе, башенные комплексы в Аргунском ущелье и многое", – рассказали в Комитете по туризму при правительстве ЧР.

Власти Чечни полагают, что в новогодние праздники республику посетят еще несколько тысяч туристов, передает "Кавказский узел".

"Туристическая привлекательность нашего региона растет с каждым годом. Всего за последние 4 года нашу республику посетили более 160 тысяч туристов", – отметили в ведомстве.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Под Туапсе больше 100 кошек и собак ждут помощи. В центр спасения животных, пострадавших от разлива нефти, срочно требуются волонтеры

Беседа о сортировке мусора, лекция от стилиста и розыгрыш призов. Краснодарский экоцентр отметит день рождения

Краснодарский край примет 8,5 миллионов туристов в летний сезон — губернатор Кондратьев

Реконструкцию кинотеатра «Аврора» в Краснодаре завершат раньше срока. Мэр Наумов раскрыл новые детали

«Седую ночь» вернули семье Шатунова. Краснодарский суд лишил Андрея Разина авторства 23 песен «Ласкового мая»

У берегов Туапсе обнаружили новые выбросы мазута

Лента новостей