Бюджет Туапсинского района в 2016 году останется социально ориентированным

В Туапсинском районе прошла 36-я сессия райсовета, в ходе которой депутаты рассмотрели 16 вопросов и утвердили проект нового бюджета муниципалитета

В Туапсинском районе прошла 36-я сессия райсовета, в ходе которой депутаты рассмотрели 16 вопросов и утвердили проект нового бюджета муниципалитета. В 2016-м, как и прежде, львиная доля средств будет направлена на развитие социальной сферы и обеспечение социальной защищенности жителей. В работе народных избранников принял участие руководитель района Владимир Лыбанев, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Бюджет принят только на один год. Он сбалансирован и сформирован с учетом возможностей доходной базы района и установленными расходными обязательствами, доложил заместитель главы муниципалитета Кирилл Мавриди.

По его словам, доходы и расходы составят свыше 1 миллиарда и 970 миллионов рублей. Более 80% намеченных трат пойдут на нужды образования, здравоохранения, социальной политики, культуры и спорта, то есть бюджет остается социально ориентированным. В приоритете также развитие и модернизация ЖКХ-комплекса, сельского хозяйства, всего будет реализовано 20 муниципальных программ.

"Основные цели и задачи нашей бюджетной и налоговой политики, как и ранее, – устойчивое социально-экономическое развитие района и улучшение качества жизни людей, – подчеркнул Владимир Лыбанев. – Рад, что в уходящем году нам удалось выполнить все взятые перед туапсинцами социальные обязательства. 2016-й будет нелегким, но уверен: муниципалитет к испытаниям готов, его потенциал позволит преодолеть трудности".

Версия страницы для ПК


Бюджет
Главные новости

В музее Краснодара покажут спектакль «Подруга, я выхожу замуж!»

120 тысяч за права. Автошколы Краснодара повышают стоимость обучения из-за топливного кризиса

В центре Краснодара закроют на ремонт трамвайный переезд. Как изменится движение?

В Краснодаре появятся еще 33 платные парковки. Где именно?

Не только бензин. На краснодарских АЗС стоимость газа выросла на 4,6% за неделю

Смерть из дымохода. Экс-директор УК в Геленджике получил 3 года тюрьмы за небезопасную услугу

Лента новостей