Аксенов: Американские санкции не смогут повлиять на работу крымских банков

Санкции США, введенные против нескольких крымских банков, не могут повлиять на их работу с клиентами, уверен глава республики Сергей Аксенов

Санкции США, введенные против нескольких крымских банков, не могут повлиять на их работу с клиентами, уверен глава республики Сергей Аксенов.

"Уже никак эти санкции не повлияют. Например, "Генбанк" – это российский банк, подразделений за границей не имеет, основную деятельность ведет на территории Республики Крым. Поэтому никаких угроз, на мой взгляд, в этой части нет", – сказал Аксенов журналистам.

Как сообщали ЮГА.ру, 22 декабря США расширили список российских лиц и организаций, против которых введены санкции в связи с конфликтом на Украине.

"То, что Госдеп хочет нам каждый день чем-то навредить, это мы видим на протяжении полутора лет, – отметил глава Крыма. – Но мы живем уже в новом мире и четко понимаем, что рассчитывать на руководство западных стран не стоит".

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов подтвердил, что санкции не будут иметь экономического эффекта, передает ТАСС.

"Эти санкции обидны морально, но материально нам ущерба нет никакого", – сказал он.

Версия страницы для ПК


Крым
Главные новости

«Нет связи, будто я посреди леса». В Краснодаре снова не работает мобильный интернет

В Краснодарском крае на участке трассы М-4 «Дон» ограничат проезд грузовиков

В Краснодаре пройдет мультпарад, посвященный композитору Александру Зацепину

Диалог цифрового и физического миров: в Краснодаре откроется выставка арт-фотографии

Ростов-на-Дону «вернули» в 2000-е для съемок фильма о Басте. Жители шутят, что с тех пор город не изменился

В Ингушетии и Чечне за год выросла заболеваемость корью. А что в других регионах СКФО?

Лента новостей