В Карачаево-Черкесии ликвидированы трое боевиков и пятеро задержаны

В Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии ликвидированы трое боевиков, еще пятеро задержаны

24 декабря силовики ликвидировали троих боевиков и задержали еще пятерых в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии.

Как сообщали ЮГА.ру, с 12 часов на территории Черкесска, в Адыге-Хабльском и Прикубанском районах республики действует режим контртеррористической операции (КТО).

В ходе спецмероприятий в одном из разрушенных домов заброшенного дачного поселка Садовое на территории Адыге-Хабльского района была обнаружена группа вооруженных лиц. При попытке задержания они открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в ходе скоротечного боя три бандита были нейтрализованы. По информации LifeNews, всего в доме находилось восемь боевиков, пятеро из них были задержаны.

В настоящий момент проводится опознание их личностей, передает "Интерфакс" со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет.

В комитете добавили, что при обследовании территории вблизи места боестолкновения был обнаружен принадлежавший бандитам автомобиль, в котором сработало самодельное взрывное устройство, а также огнестрельное оружие, гранаты, большое количество боеприпасов. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал.

В НАК отметили, что комплекса разведывательно-поисковых мероприятий проводился в КЧР с 22 декабря под руководством Оперативного штаба НАК.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

Лента новостей