На Дону для завершения строительства проблемных домов потребуется 1,5 млрд рублей

© Елена Синеок. ЮГА.ру

В Ростовской области в реестр проблемных объектов внесен 21 многоквартирный дом, возводимый на условиях долевого строительства

В Ростовской области для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных многоквартирных домов необходимо около 1,5 млрд рублей. Такую цифру озвучил первый заместитель губернатора региона Игорь Гуськов.

Он уточнил, что в области на условиях долевого строительства возводится 650 домов, 21 из которых внесен в реестр проблемных объектов.

"Это составляет около 3% от общего объема строительства, что является одним из самых низких показателей в Российской Федерации. 18 из проблемных объектов находятся в Ростове-на-Дону, возведение 13 начинал концерн "Вант", оказавшийся недобросовестным игроком на рынке долевого строительства", – сказал И. Гуськов.

Он отметил, что в настоящее время власти региона запускаются механизмы, которые позволили бы привлечь необходимые средства на проблемные объекты, в том числе и из областного бюджета.

Заместитель губернатора также добавил, что темпы строительства на Дону в текущем году не снизились, они соответствуют уровню 2014 года. Так, в регионе с начала года введено более 2,3 млн квадратных метров жилья, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Версия страницы для ПК


Жилье Строительство
Главные новости

На Эльбрусе откроется сноупарк на высоте 3200 метров

В Новороссийске пройдут два забега — пасхальный и холостяцкий

Опубликован первый трейлер фильма «Моргни дважды» с Ченнингом Татумом

Вышел третий сезон инклюзивного подкаста «Все не как все» про аутизм

В сети появился трейлер романтической комедии «Тополиный пух»

Краснодарцев приглашают посмотреть и обсудить с критиком фильм «Я не киллер»

Лента новостей