На горные курорты Сочи без зимней резины не пустят

Автолюбителей без зимней резины не пропустят в Красную Поляну

Автолюбителей, которые не сменили летнюю резину на зимнюю, не пустят на горнолыжные курорты Сочи: нарушителям ПДД придется воспользоваться общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Самый оптимальный вариант, чтобы добраться до сочинских горнолыжных курортов – это железнодорожный и авиа-транспорт, тем более что количество рейсов увеличено. Безусловно, можно воспользоваться и личным автомобилем, но в связи с повышенным туристским спросом высока вероятность нехватки парковочных мест, а также перегруженности автотрасс в сочинском направлении", – отмечается в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее краевые власти обратились с просьбой к жителям региона отложить на время новогодних праздников отдых на Красной Поляне и посетить Сочи до или после каникул, так как в это время туристический спрос значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс. В краевом министерстве курортов и туризма пояснили, что это не запрет, а всего лишь рекомендация.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Праздники Транспорт
Главные новости

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

История о подростках на перепутье. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Рано. Поздно. Никогда»

В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

После Венского конгресса. Краснодаре пройдет лекция о том, как зарождались новые империи

Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

Лента новостей