На горные курорты Сочи без зимней резины не пустят

Автолюбителей без зимней резины не пропустят в Красную Поляну

Автолюбителей, которые не сменили летнюю резину на зимнюю, не пустят на горнолыжные курорты Сочи: нарушителям ПДД придется воспользоваться общественным транспортом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Самый оптимальный вариант, чтобы добраться до сочинских горнолыжных курортов – это железнодорожный и авиа-транспорт, тем более что количество рейсов увеличено. Безусловно, можно воспользоваться и личным автомобилем, но в связи с повышенным туристским спросом высока вероятность нехватки парковочных мест, а также перегруженности автотрасс в сочинском направлении", – отмечается в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее краевые власти обратились с просьбой к жителям региона отложить на время новогодних праздников отдых на Красной Поляне и посетить Сочи до или после каникул, так как в это время туристический спрос значительно превышает комфортную емкость горнолыжных трасс. В краевом министерстве курортов и туризма пояснили, что это не запрет, а всего лишь рекомендация.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Праздники Транспорт
Главные новости

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

Лента новостей