СМИ: Онкобольную ростовчанку подозревают в подготовке терактов в России

Спецслужбы разыскивают уроженку Ростова-на-Дону, которая проходила лечение в Египте, по подозрению в подготовке терактов

Спецслужбы разыскивают 21-летнюю уроженку Ростова-на-Дону Ойгуль М., которая вместе с сообщниками может готовить теракт на территории России. Она отправилась на лечение онкологии в Египет и, как подозревают силовики, могла быть там завербована террористами, пишет LifeNews.

По данным источника издания в правоохранительных органах, девушка до лета 2015 года проживала в Ростове-на-Дону. Окончив школу, Ойгуль поступила в Северо-Кавказскую академию государственной службы, однако из-за обнаруженной у нее опухоли головного мозга учебу пришлось прервать.

В Египет девушка была направлена московскими врачами после того, как ей не помогли операции по удалению опухоли, проведенные в Ростове и в Москве.

Предположительно, через некоторое время после того, как девушка прибыла в Египет, она перебралась в Турцию и оттуда вместе с еще четырьмя знакомыми боевиками – 29-летним жителем Дагестана Булатом А. и еще тремя уроженцами Ингушетии – направилась в Грузию. По предварительный информации, теракт готовят Ойгуль и Булат, которые попытаются попасть на территорию России под видом семейной пары беженцев.

Силовики заявляют, что "девушка уже не раз высказывала намерение совершить теракт".

Отметим, что на сайтах МВД и СК РФ информации по поводу розыска девушки, а также по поводу ее возможной связи с незаконными вооруженными формированиями нет.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Экипаж горящего у берегов Сочи танкера спасли. Судно с грузом нефти подверглось атаке безэкипажными катерами

У берегов Сочи горит танкер. Что известно

В центре Краснодара провалился асфальт: на перекрестке Красной и Длинной ограничат движение

В Краснодаре у озера Старая Кубань пройдет субботник с созданием треш-арт-объекта

«Похолодание уже пришло». В детсадах Ставрополья начали включать отопление

В Ростове начнут включать сирены во время атак БПЛА. Ранее власти боялись паники 

Лента новостей