В Карачаево-Черкесии создают инвестиционный портал региона
По поручению Рашида Темрезова в Карачаево-Черкесии формируется инвестиционный портал региона
В Карачаево-Черкесии по поручению главы республики Рашида Темрезова формируется инвестиционный портал КЧР investkchr.com. Его созданием занимается Минэкономразвития региона.
"Инвестиционный портал является универсальным инструментом обеспечения коммуникации с предпринимательским сообществом, инвесторами, институтами развития, финансовыми и кредитными организациями, работающими или планирующими работу на территории республики", – отметили в пресс-службе руководства республики.
Разделы сайта содержат информацию на русском и английском языках о нормативных правовых актах, регламентирующих инвестиционную деятельность; формах, методах и условиях господдержки инвестиционной деятельности; инвестиционных предложениях; инвестиционных площадках; перечни инвестиционных проектов; интерактивную инвестиционную карту республики с размещением на ней инвестиционных объектов.
Кроме того, на портале имеются ссылки на партнерские ресурсы, в том числе, различные федеральные и республиканские организации поддержки инвестиционной и предпринимательской деятельности. Работает и новостная лента портала.
Как отметили в Минэкономики КЧР, портал investkchr.com является эффективным инструментом обеспечения обратной связи от инвестиционного и предпринимательского сообщества и показателем открытости, прозрачности и законности всех процессов, протекающих в инвестиционной сфере республики.