В Крыму 50 дизель-генераторов не работают в течение 3 дней

Более 50 автономных источников электроснабжения в Крыму находятся в нерабочем состоянии уже на протяжении 3 дней

Более 50 автономных источников электроснабжения в Крыму находятся в нерабочем состоянии уже на протяжении 3 дней, государственное унитарное предприятие "Крымэнерго" не приступает к их ремонту. Об этом на заседании штаба по ликвидации ЧС с участием представителям муниципалитетов сообщил начальник главного управления МЧС России по Республике Крым – глава крымского штаба по ликвидации ЧС Сергей Шахов, пишут "Новости Крыма".

"На 18:00 16 декабря в нерабочем состоянии находится 54 автономных источника электроснабжения. Все заявки поданы в ГУП "Крымэнерго", – сообщил он. – "Крымэнерго", обращаю ваше внимание – на протяжении последних 3 дней не меняется количество неисправных ДГУ".

Руководитель предприятия Виктор Плакида заявил в ответ, что у него нет специалистов для проведения такого ремонта. Глава Крыма Сергей Аксенов дал протокольное поручение государственному унитарному предприятию "Крымские генерирующие системы" приступить к ремонту дизель-генераторов, а министерству топлива и энергетики РК – обеспечить возможность проведения ремонта.

Ранее первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет сообщал, что в Крыму пока не утвержден график передачи автономных генераторов, прибывших в Крым за время ЧС, с баланса муниципалитетов ГУП "Крымские генерирующие системы".

Версия страницы для ПК


Крым Энергетика
Главные новости

В Азовском море может стать еще больше медуз. Почему?

Где заправиться в Краснодаре 23 сентября: наличие АИ-92, АИ-95, АИ-100 и ДТ

Вышел трейлер «Злоключений Клиффа Бута». Брэд Питт возвращается к роли из «Однажды в Голливуде», но уже под руководством Финчера

От сильных ливней до похолодания до 18 °С: какая погода будет в Краснодаре в ближайшие дни

Жители Краснодара могут получить до 381 тыс. рублей на открытие собственного дела. Что для этого нужно?

В Краснодарском крае стартовала прививочная кампания против гриппа. Где можно ввести вакцину?

Лента новостей