В Адыгее пройдет фестиваль-конкурс кавказского танца

Майкопский государственный технологический университет организует региональный фестиваль-конкурс кавказского танца

В Адыгее Майкопский государственный технологический университет организует региональный фестиваль-конкурс кавказского танца, который пройдет 11-12 декабря.

В нем примут участие 7 любительских коллективов кавказского танца в возрастной категории от 16 до 25 лет. 5 коллективов представляют муниципальные образования республики, 2 – МГТУ. Они будут оцениваться в двух номинациях: "Народный танец" (визитка) и "Сюжетный танец".

Конкурсный просмотр состоится 11 декабря в ДК "Гигант" сразу после торжественного открытия, которое начнется в 14:00. 12 декабря в 12:00 состоится торжественное награждение победителей и закрытие фестиваля-конкурса.

"Фестиваль-конкурс проводится для сохранения, развития и популяризация кавказского танца в регионе; обмен опытом работы руководителей и балетмейстеров ансамблей кавказского танца; повышение художественного уровня репертуара коллективов кавказского танца и исполнительского мастерства участников", – отметили в пресс-службе МГТУ.

Версия страницы для ПК


Танцы
Главные новости

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

Лента новостей