Юная пианистка из Туапсе стала лауреатом международного конкурса

Юная пианистка из Туапсе Алина Коваленко завоевала звание лауреата Международного конкурса имени Шопена

Воспитанница городской детской школы искусств Туапсе пианистка Алина Коваленко получила награду Международного юношеского конкурса имени Шопена, который прошел в Санкт-Петербурге.

Конкурс проводится раз в четыре года для молодых вокалистов и пианистов. В этот раз участие в нем приняли около 100 человек из разных регионов, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Алина Коваленко завоевала звание лауреата третьей степени.

"Эксперты отметили не только исполнительские способности туапсинки, но и то, как она тонко чувствует и передает настроение и эмоции автора", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Алина Коваленко учится в 6 классе школы искусств и уже не раз одерживала победы на различных всероссийских и краевых конкурсах.

Версия страницы для ПК


Музыка
Главные новости

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

Лента новостей