Порошенко намерен вернуть Крым с помощью международных правовых механизмов

Петр Порошенко хочет путем международных правовых механизмов обеспечить возвращение полуострова Крым в Украину

Президент Петр Порошенко заверил, что сделает все возможное, чтобы путем международных правовых механизмов обеспечить возвращение полуострова в Украину. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, передает "Украинформ".

"Это для Путина Крым – территория, которая должна быть населена срочно перевезенными выходцами из Сибири или превращена в большую военную базу. Для меня Крым – это украинская земля. И крымчане – это украинцы", – цитирует Порошенко его пресс-служба.

"Буду все делать, чтобы в результате разработанной стратегии и используя международные правовые механизмы, над которыми мы работали, в том числе и в Париже, обеспечить через судебные решения и политико-дипломатическим путем возвращение Крыма. Альтернативы этому пути не существует", – добавил украинский лидер.

Версия страницы для ПК


Крым Украина
Главные новости

В Севастополе волонтеров привлекли к ликвидации последствий атаки БПЛА

В двух районах Краснодара пройдут акции раздельного сбора. Публикуем адреса

Самое теплое море — в Туапсе: какая температура воды на курортах Краснодарского края?

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

В горах Кабардино-Балкарии при сходе лавины погибли 11 альпинистов. Поиски туристов осложняет погода

Жара ушла: в начале рабочей недели на Кубани похолодает до 19 °C и пройдут ливни

Лента новостей