В Тимашевске осудят сына, похитившего у матери-предпринимателя 197 тысяч рублей

В Тимашевске суд вынесет приговор в отношении 19-летнего молодого человека, похитившего у матери-предпринимателя 197 тысяч рублей для отдыха на побережье

В Тимашевске суд вынесет приговор в отношении 19-летнего молодого человека, похитившего у матери-предпринимателя 197 тысяч рублей, чтобы отдохнуть с друзьями.

"В ходе следствия было установлено, что деньги женщина заняла у своих знакомых, чтобы закупить товар. Молодой человек, узнав об этом, выбрал подходящий момент, когда матери не было дома, совершил кражу и скрылся", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан на Черноморском побережье, где на похищенные деньги отдыхал с друзьями. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину").

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до 5 лет лишения свободы.

Версия страницы для ПК


Кражи
Главные новости

Без переносов: в Краснодаре 2 мая заработают ярмарки выходного дня

В Краснодар семилетний Дима Гвоздовский нуждается в дорогостоящем лекарстве. Как помочь мальчику?

История о подростках на перепутье. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Рано. Поздно. Никогда»

В Краснодаре из-за непогоды отменили развлекательные программы в парках с 1 по 3 мая

После Венского конгресса. Краснодаре пройдет лекция о том, как зарождались новые империи

Туапсе снова атаковали БПЛА. На нефтебазе вспыхнул четвертый пожар за полмесяца

Лента новостей