В Дагестане амнистирован осужденный за клевету и злоупотребления президент Нотариальной палаты

Президент Нотариальной палаты Республики Дагестан осужден за злоупотребление полномочиями и клевету и амнистирован

25 ноября Советский районный суд Махачкалы вынес приговор в отношении президента Нотариальной палаты Дагестана Магомеда Джалаева, который признан виновным в злоупотреблении полномочиями и клевету.

Как установлено в судебном заседании, Джалаев приобрел право собственности на домовладение в котором располагается Нотариальная палата РД, а затем заключил договор безвозмездной аренды указанного домовладения с нотариусом. В последующем арендатор заключила договор субаренды с Нотариальной палатой, и получила в качестве арендной платы свыше 5 млн рублей.

Кроме того, Джалаев на внеочередном собрании членов Нотариальной палаты РД совершил клевету в отношении одного из нотариусов, распространив в своем выступлении сведения о том, что в отношении последнего возбуждено 60 уголовных дел.

Джалаев обвинялся по ч. 1 ст. 201 (злоупотреблением полномочиями) и ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (клевета). Суд назначил ему наказание по в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

"Джалаев от назначенного наказания освобожден в соответствии с постановлением Госдумы об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы", – сообщили в пресс-службе прокуратуры РД.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей