Спикер Госсовета Крыма: Власти Украины причастны к терроризму в отношении полуострова и его жителей

Власти Украины причастны к террористическому акту, в результате которого полуостров Крым остался без энергоснабжения, считает спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов

Власти Украины причастны к террористическому акту, в результате которого полуостров Крым остался без энергоснабжения. Такое мнение на заседании Совета министров Крыма высказал спикер Госсовета республики Владимир Константинов.

"Попытки представить отдельных людей крымско-татарской национальности на Украине главными виновниками – это полное искажение ситуации, – убежден он. – Это все регулируется официальными властями, они это дирижируют, дергают за ниточки, пытаются столкнуть лбами русских и крымских татар на полуострове".

По словам спикера, необходимо считать террористами тех, кто занимает государственные должности, полученные в результате госпереворота.

"Здесь надо четко назвать террористами людей, которые это совершили, – отметил Константинов. – Мировое общественное мнение меняется в сторону более жесткого отношения к терроризму, и то, что происходит по отношению к республике, – это в чистом виде терроризм со всеми вытекающими последствиями для тех, кто к этому причастен".

Глава парламента добавил, что свою оценку террористическим действиям крымские депутаты дадут на ближайшем пленарном заседании Госсовета 25 ноября.

Версия страницы для ПК


Крым Терроризм Украина
Главные новости

В Краснодаре покажут цветные и монохромные работы Стаса Серова

Запах гниения и чернеющие пляжи: эколог рассказал, почему Анапа снова утопает в камке и что с ней можно делать

В Севастополе волонтеров привлекли к ликвидации последствий атаки БПЛА

В двух районах Краснодара пройдут акции раздельного сбора. Публикуем адреса

Самое теплое море — в Туапсе: какая температура воды на курортах Краснодарского края?

Ситуация с топливом в Краснодаре 7 сентября: где можно заправиться

Лента новостей