НАК: Под Нальчиком уничтожены 10 боевиков из ячейки ИГИЛ

В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии ликвидированы десять членов местной ячейки ИГИЛ

В ходе спецоперации в Кабардино-Балкарии ликвидированы десять боевиков, присягнувших на верность запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК).

"В ходе активной фазы спецоперации под Нальчиком, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГИЛ", – цитирует сообщение НАК "Интерфакс".

Как сообщали ЮГА.ру, утром 22 ноября в окрестностях Нальчика и на территории Черкесского района был введен контртеррористической операции (КТО).

По данным НАК, в ходе спецоперации был обнаружен блиндаж с укрывшимися в нем бандитами. В ответ на предложение сложить оружие и сдаться они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты. Десять боевиков были нейтрализованы.

В настоящее время активная фаза спецоперации продолжается, отметили в НАК.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Обман выпускников. В Краснодарском крае мошенники продают правильные ответы по ЕГЭ

Амфоры, кратеры, килики. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о картинках на обеденных сосудах

В «Атамани» летом и осенью пройдут гастрономические фестивали. Публикуем расписание

«Схема Долиной» по-краснодарски. Дольщики долгостроя остались и без объекта, и без денег

Краснодарский частный приют нуждается в помощи и ищет новые дома для здоровых собак

«Опасность БПЛА». Жителям Армавира отказали в проведении митингов против мусорного полигона

Лента новостей