Главного архитектора Краснодара предложили назначать через конкурс

© Фото Елены Синеок, Юга.ру

Вице-губернатор Кубани Гриценко предложил выбирать главного архитектора Краснодара через конкурс

Вице-губернатор Краснодарского края Юрий Гриценко предложил изменить структуру управления департамента архитектуры и градостроительства столицы Кубани. Об этом он заявил 20 ноября на конференции "Открытый Краснодар. Генеральный план города".

По мнению вице-губернатора, необходимо разделить должности руководителя департамента и городского архитектора. Так, руководитель департамента будет заниматься административными вопросами, а внешняя эстетика города будет в ведении главного архитектора.

При этом, как считает Ю. Гриценко, назначать городского архитектора нужно только через конкурс, руководствуясь опытом фактической реализации проектов реконструкции.

Вице-губернатор отметил, что если понадобится, надо будет приглашать специалистов и из других регионов, передает "Кубань 24".

Версия страницы для ПК


Благоустройство Краснодар
Главные новости

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Власти рассказали, когда в Краснодаре можно будет купаться в водоемах

Ночная атака БПЛА на Адыгею: обломки дронов повредили жилые дома и оставили поселки без света и газа

Трамвай до Московской не поедет. В Краснодаре отказались от одной из веток западной линии

В Ростовской области закрылись десятки детских садов. Жители требуют проверки

Бензовозы не доехали. Губернатор Севастополя заявил, что 11 июня QR-кодов на топливо не будет

Лента новостей