На Кубани перед судом предстанут двое мужчин, ограбившие спящих автомобилистов

На Кубани перед судом предстанут 2 жителя Ростова-на-Дону, похитившие у спящих автомобилистов 130 тысяч рублей

В Павловском районе (Краснодарский край) перед судом предстанут двое жителей Ростова-на-Дону, похитившие у спящих автомобилистов 130 тысяч рублей.

По версии следствия, в августе 2015 года 22-летний Сергей Козенко и 24-летний Тимерлан Галбацев прибыли на территорию Павловского района с целью грабежей по предварительной договоренности.

"Установлено, что около 2 часов ночи на автодороге М-4 "Дон" злоумышленники обнаружили припаркованный возле АЗС легковой автомобиль, в котором спали два человека. При помощи ножа мужчины повредили колесо на автомобиле потерпевших, чтобы избежать возможного преследования, после чего разбили боковое стекло, похитили сумку, в которой находились 130 тысяч рублей и скрылись", – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Краснодарскому краю.

В отоношении грабителей было возбуждено уголовное дело по п."а, в", ч.2 ст.158 УК РФ ("Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину").

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции указанные лица установлены и задержаны.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Павловский районный суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Кражи
Главные новости

«Белые списки» — это ужасно». Глава «Вымпелкома» предложил вернуть доступ к обычному интернету, но при одном условии

В Краснодаре снова пройдет «Тотальный диктант», но лишь на одной площадке

В Краснодаре утвердили новую схему движения у Екатерининского зала

Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

Лента новостей