На Кубани возбудили уголовное дело в отношении полицейского, устроившего ДТП

На Кубани следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении сотрудника полиции, по вине которого в ДТП пострадали люди

На Кубани Лабинским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ППСП отдела МВД России по городу Майкопу Республики Адыгея, устроившего ДТП, в котором пострадали несколько человек.

По версии следствия, в ночь на 14 ноября 2015 года мужчина двигался на своем автомобиле "Приора" по улице Первомайской станицы Ярославской. Не справившись с управлением, водитель допустил занос автомобиля на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ВАЗ-21053.

"В результате ДТП водитель и 20-летняя пассажирка ВАЗ-21053, а также 25-летний пассажир "Приоры" получили телесные повреждения различной степени тяжести, в связи с чем были госпитализированы для оперативного оказания медицинской помощи, двое из них находятся в тяжелом состоянии", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

Установлено, что после аварии виновник скрылся с места происшествия. Согласно данным проведенного медицинского освидетельствования, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос о взятии его под стражу.

Версия страницы для ПК


ДТП Полиция
Главные новости

В Сочи сошли мощные оползни. Что говорят власти и жители?

Более 6 тыс. человек жителей Новороссийска 25 января остались без воды

В Абинском районе обломки БПЛА упали на территории двух школ

В Северском районе Кубани обломки сбитых БПЛА повредили ЛЭП. Один из поселков остался без света

«Утонули дороги, тротуары и парковки». В городах Кубани из-за ливней и таяния снега произошли подтопления

Авито планирует выйти на международный рынок с собственными ИТ-продуктами для бизнеса

Лента новостей