В Дагестане среди осужденных провели конкурс православной иконописи

В исправительных учреждениях Дагестана прошел конкурс православной иконописи "Канон"

В исправительных учреждениях Дагестана завершился предварительный этап конкурса православной иконописи осужденных "Канон", организованный республиканским УФСИН.

Для участия в конкурсе из учреждений УИС Дагестана было представлено 5 работ. Их оценивала экспертная группа, в состав которой вошли представители духовенства и сотрудники УФСИН Дагестана. Члены комиссии оценивали работы осужденных по трем номинациям: "Храмовая икона", "Аналойная икона" и "Домашняя икона".

"Из представленных на конкурс работ жюри признало лучшей икону Божьей матери "Мария Магдалина". Данная икона будет направлена в управление социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России для участия в основном этапе конкурса", – отметили в пресс-службе.

Победитель конкурса отбывает наказание в ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по РД. Еще две иконы вошли в число призеров конкурса.

"Работы призеров выполнены в соответствии с церковными канонами и на высоком художественном уровне", – отметил председатель отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Махачкалинской епархии РПЦ Диакон Александр, подводя итоги конкурса.

Версия страницы для ПК


Исправительные учреждения Православие
Главные новости

«Белые списки» — это ужасно». Глава «Вымпелкома» предложил вернуть доступ к обычному интернету, но при одном условии

В Краснодаре снова пройдет «Тотальный диктант», но лишь на одной площадке

В Краснодаре утвердили новую схему движения у Екатерининского зала

Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

Лента новостей