Гостиницы горнолыжных курортов Кубани на зимний период забронированы на 80%

Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" в Красной поляне © Елена Синеок, ЮГА.ру

На горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на декабрь-февраль забронировано 80% номеров в гостиницах

В гостиницах на горнолыжных курортах Красной Поляны и Лагонаки на зимний период забронировано 80% номеров, сообщает министерство курортов и туризма Краснодарского края.

"На время новогодних праздников гостиницы забронированы практически полностью. Санатории, пансионаты и гостиницы подготовили программы для встречи Нового года и Рождества. Запланированы как 2-дневные туры, так и программы на все новогодние каникулы", – отмечает ведомство.

По информации министерства, цены на курортах Краснодарского края остались на уровне прошлого года. "С учетом удорожания поездок на зарубежные курорты, с уверенностью можно сказать, что спрос на новогодние туры на курорты Краснодарского края будет не ниже, чем в предыдущем году, когда на рождественские каникулы к нам приехало более 400 тыс. человек", – говорится в сообщении министерства.

Всего в осенне-зимний период на территории Краснодарского края работает около 800 санаторно-курортных, оздоровительных и гостиничных организаций с общей коечной емкостью более 200 тыс. мест.

Как сообщали ЮГА.ру, власти Краснодарского края ожидают, что в 2015 году регион примет 14 млн туристов.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей