Гулькевичские предприятия АПК с начала года отгрузили продукции на 2,8 млрд рублей

Пшеница © Елена Синеок, ЮГА.ру

Объем продукции, отгруженной предприятиями АПК Гулькевичского района, в январе-сентябре 2015 года вырос на 28%

Предприятия агропромышленного комплекса Гулькевичского района с января по сентябрь 2015 года отгрузили продукции на сумму 2,802 млрд рублей, что на 28,6% выше соответствующего периода 2014 года.

"Доля отгруженной продукции растениеводства собственного производства в общем объеме составила 61%. Сахарной свеклы в текущем году произведено 413,5 тыс. тонн, что на 14% или 42 тыс. тонн больше, чем годом ранее. Кроме того, гулькевичские аграрии произвели подсолнечника на 4% больше. Общий валовой сбор составил почти 22 тыс. тонн", – сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В настоящее время на территории района в оптимальные сроки завершен сев озимых культур на общей площади 38,2 тыс. га, что на 2,4 га больше, чем в 2014 году.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

25 млн рублей за «особый порядок». В Сочи экс-судья попал под следствие

«Южанин», «Сгущенка» и «Хмельной Повар». Пользователи назвали лучшие заведения общепита и других сфер в Краснодаре

Власти Кубани просят жителей пересесть на общественный транспорт из-за нехватки топлива

В Сочи сократили количество рейсов морского такси из-за отсутствия пассажиров

Дешевле Сочи на 30%, но без ажиотажа. Эксперты рассказали, почему Абхазия не оправдала ожиданий туррынка

В Краснодарском крае изменился список городов с доступной «вторичкой» по семейной ипотеке. Где действует льгота?

Лента новостей