В Адыгею на фестиваль традиций и обрядов народов Кавказа приедет более 250 участников

День национального костюма в Адыгее © Елена Малышева, ЮГА.ру

В Адыгее пройдет межрегиональный фестиваль "Возвращение к истокам — путь к возрождению"

С 12 по 15 ноября в Адыгее пройдет межрегиональный фестиваль "Возвращение к истокам – путь к возрождению". Его организаторами выступают Министерство культуры Адыгеи и Центр народной культуры республики при финансовой поддержке Министерства культуры РФ.

После прошедших отборочных туров в Адыгее фестивальное движение объединит 16 творческих коллективов, в которые входит свыше 250 участников из Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области. Сама республика будет представлена 9 коллективами.

В форме театрализованных композиций участники представят лучшие традиции и обряды народов Кавказа. В результате коллективы продемонстрируют свыше ста традиционных обрядов и обрядовых элементов. В рамках межрегионального фестиваля-конкурса состоится круглый стол на тему: "Традиционная культура в контексте межэтнических взаимоотношений".

"Данный проект расширит границы культурного диалога, укрепит политические и экономические связи и станет еще одним шагом на пути возрождения многовековой традиционной культуры народов, проживающих в ЮФО и СКФО", – отметили организаторы фестиваля.

Версия страницы для ПК


Фестивали
Главные новости

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Танцы и музыка в колонках. Жители ростовского села отпраздновали ремонт дороги, которая была разбита много лет

Ливни, град и смерчи над морем: в последние выходные июня Кубань накроет непогода

Власти Краснодара передали РПЦ участок на набережной ЮМР, несмотря на возражения жителей

Лента новостей