Предприятия Кубани и Крыма создадут вино "Крымский мост"

Пять предприятий Кубани и Крыма создадут коллекционное вино в знак поддержки строительства моста через Керченский пролив

Партию вина "Крымский мост" создадут предприятия Краснодарского края и Крыма. Приурочили акцию к старту строительства моста через Керченский пролив, всего участие в ней примут два крымских предприятия и пять кубанских.

"Суммарно количество бутылок, заложенных на крымской стороне, составит символично 19 тысяч бутылок: протяженность моста в Крым 19 км. Такое же символичное количество коллекционного напитка будет произведено каждым из трех заводов на краснодарской стороне", — сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Участниками акции станут объединение "Массандра", завод шампанских вин "Новый свет", завод "Фанагория", хозяйство "Шато Тамань" (Кубань-Вино) и винодельческий завод "Саук-Дере".

Планируется, что открытие бутылок состоится в 2019 году с официальным запуском движения по мосту через Керченский пролив.

Версия страницы для ПК


Крымский мост Сельское хозяйство
Главные новости

25 млн рублей за «особый порядок». В Сочи экс-судья попал под следствие

«Южанин», «Сгущенка» и «Хмельной Повар». Пользователи назвали лучшие заведения общепита и других сфер в Краснодаре

Власти Кубани просят жителей пересесть на общественный транспорт из-за нехватки топлива

В Сочи сократили количество рейсов морского такси из-за отсутствия пассажиров

Дешевле Сочи на 30%, но без ажиотажа. Эксперты рассказали, почему Абхазия не оправдала ожиданий туррынка

В Краснодарском крае изменился список городов с доступной «вторичкой» по семейной ипотеке. Где действует льгота?

Лента новостей