В Дагестане пройдет "Ночь искусств"

Музеи Дагестана поддержали всероссийскую акцию "Ночь искусств"

Музеи Дагестана поддержали всероссийскую культурно-образовательную акцию "Ночь искусств", которая пройдет во всех регионах страны в ночь с 3 на 4 ноября.

Как сообщили в Министерстве культуры республики, с 20 часов любой желающий может посетить различные культурные пространства республики совершенно бесплатно, передает РИА "Дагестан".

В частности, музей-заповедник – этнографический комплекс "Дагестанский аул" организует акцию на площадке галереи "Вагидат" в Махачкале. Она пройдет на фоне выставки "Учалтан, Бохча и Чирах". Совместно с Союзом писателей Дагестана будет проведен вечер поэзии, предусмотрена музыкальная программа.

В государственном Театре поэзии в "Ночь искусств" прозвучат песни, романсы, стихи, музыкальные композиции. Среди участников – артисты Театра оперы и балета, Даггосфилармонии, Русского драматического театра им. М. Горького, а также представители Союза писателей и Союза композиторов. Будет работать свободный микрофон.

В Музее истории мировых культур и религий в Дербенте состоится показ фильма из цикла "Путешествие по музеям мира".

Версия страницы для ПК


Музеи
Главные новости

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

Лента новостей