В Гулькевичах установят стелу памяти солдат, погибших в Чечне
В администрации Гулькевичского района состоялось заседание градостроительного Совета при главе района
В администрации Гулькевичского района состоялось заседание градостроительного Совета при главе района. Вместе с председательствующим руководителем муниципалитета Виктором Кадькало в зале заседаний собрались главы поселений, депутаты, архитекторы и курирующее данное направление специалисты.
На совете рассмотрели предложение председателя комитета матерей погибших военнослужащих в Чечне, Афганистане и других локальных конфликтах А.Антоновой. Членам комиссии был представлен макет стелы, на которой размещены имена 26 солдат Гулькевичского района, погибших при исполнении воинского долга в Чечне. Главным символом станет орден мужества. Согласно, технических характеристик высота стелы 1,5 метра, сделана она будет из черного и серого мрамора.
"Градостроительный совет положительно оценил инициативу лидера комитета солдатских матерей. Планируется, что памятный знак будет установлен после согласования с управлением государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края", – сообщает пресс-служб администрации муниципалитета.
Кроме этого в ходе заседания совета обсудили благоустройство территории по ул. Красная. Менее чем через год в городе Гулькевичи появится новая зеленая зона отдыха. Здесь установят лавочки, фонари и др. архитектурные формы, озеленят и благоустроят центральную часть улицы, а также появятся детская и спортивная площадки. В целом новая зона будет дополнять существующую архитектуру города и станет продолжением площади вокруг фонтана.
"Из трех представленных эскизов на заседании утвердили один. Глава района Виктор Кадькало поручил опубликовать его в местных СМИ и узнать мнения и предложения жителей улиц вдоль домов которых будет создана новая зона отдыха", – уточняется в сообщении.