В Ставрополе пройдет фестиваль казачьей песни

Выборы казачьего атамана в Ставрополе © Эдуард Корниенко, ЮГА.ру

В Ставрополе пройдет песенный фестиваль "Любо, братья казаки!"

3 ноября в рамках празднования Дня народного единства в Ставропольском Дворце культуры и спорта пройдет XVIII городской фестиваль казачьей песни "Любо, братья казаки!".

Как рассказали в пресс-службе администрации, фестиваль начнется в 14:00. На площади перед ДКиС казаки и казачата проведут для гостей игры, исполнят джигитовку и казачью лезгинку под гармошку. Здесь же солдаты 247-го десантно-штурмового казачьего полка представят современное вооружение и угостят солдатской кашей.

В холле ДКиС будет представлена выставка костюмов и предметов традиционного казачьего быта, а также работы народных умельцев и фотографии участников городского конкурса "Казачий Ставрополь", отражающие историю 247-го десантно-штурмового казачьего полка.

Версия страницы для ПК


Казачество Культурное наследие Фестивали
Главные новости

ФК «Краснодар» обыграл «Оренбург», но не стал чемпионом России во второй раз

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

Лента новостей