Во Владикавказе на три рубля подорожает проезд

Владикавказ. Столица Северной Осетии © Влад Александров, ЮГА.ру

Стоимость проезда в автобусах, трамваях и маршрутных такси во Владикавказе вырастет на три рубля

Стоимость проезда в общественном транспорте во Владикавказе вырастет на три рубля. Изменения коснутся автобусов, трамваев и маршрутных такси, передает ГТРК "Алания".

В трамвае и автобусе проезд подорожает до 13 рублей, в городских маршрутках – до 15. Тариф будет утвержден правительством республики в ближайшее время.

Городские власти отмечают, что новая цена обоснованна – она разработана службой по тарифам совместно с Министерством экономики Северной Осетии.

Эти изменения, подчеркивают в городском руководстве, назрели давно, а тарифы во Владикавказе не поднимались уже три года и долгое время оставались самыми низкими в СКФО. По словам сотрудников министерства промышленной и транспортной политики республики, с просьбой увеличить тариф перевозчики обращались не раз. Кроме того, по их мнению, необходимо ввести и вечерний тариф – с 20 до 23 часов. Однако региональная служба по тарифам идею увеличения стоимости проезда в вечерние часы не одобрила.

Версия страницы для ПК


Маршрутки Общественный транспорт Цены
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей