В Краснодаре подведут итоги "Кубанской школы инноваторов"

В краевой столице 30 октября пройдет заседание экспертного совета, который определит победителей проекта "Кубанская школа инноваторов"

В краевой столице 30 октября пройдет заседание экспертного совета, который определит победителей проекта "Кубанская школа инноваторов". В этот день 28 финалистов проекта презентуют экспертам свои инновационные разработки.

"В ходе очной защиты будут определены 12 победителей проекта – по три в каждой из четырех номинаций: здравоохранению, IT, АПК и технологическим решениям в строительстве, ЖКХ, охране окружающей среды и ресурсосбережении", – рассказали в пресс-службе краевого департамента молодежной политики.

Победители проекта получат денежные премии: 20 тысяч рублей – за первое место, 17 тысяч рублей – за второе, 13 тысяч рублей – за третье.

Проект "Кубанская школа инноваторов" проводился в Краснодарском крае в четвертый раз. На первом этапе проекта, который стартовал 18 сентября, было принято рекордное количество инновационных разработок за всю историю конкурса – 116. После этого экспертный совет отобрал 50 лучших проектов, авторы которых приняли участие в выездном обучении с 12 по 14 октября на базе отдыха "Дубрава" в Северском районе.

Версия страницы для ПК


рекорды
Главные новости

В Крыму запретили ездить на мопедах ночью из-за сходства шума моторов со звуком БПЛА

Путешествие в мир сюрреализма. В Краснодаре пройдет вечеринка, посвященная Сальвадору Дали

Ростовчане подписали обращение против религиозной застройки старинного родника

Два университета Краснодара вошли в топ-100 вузов РФ в 2026 году

РЖД снова открыли продажи билетов на сентябрь на ряд поездов с юга

В Ростовской области «Газпром» оштрафовали на 110 тыс. рублей за нарушение требований защиты нефтебазы от БПЛА

Лента новостей