Детский омбудсмен запретил ежиков с дырочкой вместо блямбочки

Во Владимирской области изъяты из продажи игрушечные ежики, у которых "дырочка" вместо "блямбочки"

Во Владимирской области изъяты из продажи игрушечные ежики, у которых "дырочка" вместо "блямбочки".

"Аморальных" ежей обнаружили в детском отделе сети магазинов "Глобус" сотрудники редакции "ТВ МИГ".
"Недвусмысленные розовые отверстия внизу живота игрушки намекают на гендерную принадлежность животного столь явно, что вызывают одновременно и смех, и испуг", – заявили владимирские журналисты.

Игрушки были изъяты из продажи после публикации фотографий в социальных сетях и СМИ, а также после вмешательства местного детского омбудсмена.

"На самом деле там полпальца влезает в эту дырочку, там ежик-девочка, я так понимаю. У меня сразу возник вопрос, может этот пупок? Но там форма не пупка, а во-вторых, дырочка. Пупок все-таки делался из такой блямбочки", – рассказал в интервью радио "Говорит Москва" уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев.

"Я позвонил заместителю директора по непродовольственной линейке "Глобуса". Он, конечно, тоже посмеялся. Потом созвонились: да, говорит, убрали, конечно. Я уже думаю, надо было мне на память купить", – сказал детский омбудсмен.

"Ежей в гипермаркете было так много, что их даже пришлось как следует утрамбовать, чтобы увезти", – отмечает "ТВ МИГ".

Версия страницы для ПК

Главные новости

Топливный кризис на Кубани всё? В Краснодаре, Туапсе и Геленджике перестали сообщать списки АЗС, но жалобы на нехватку бензина полностью не прекратились

В Новороссийске птицефабрику обязали выплатить больше 36 млн рублей за загрязнение почвы

Депутата Кубани лишили мандата после голосования за передачу спортинвентаря в школу, где она работает

Дожди уходят, жара возвращается: в Краснодарском крае воздух накалится до +35 °C

В Ростове-на-Дону сгорели заправка и десятки автомобилей

Преступление как шоу. В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм «Чикаго»

Лента новостей