В Адыгее повторный ЕГЭ по математике сдали только треть школьников

В Адыгее профильный ЕГЭ по математике смогли сдать повторно только треть участников осеннего экзамена

В Адыгее профильный ЕГЭ по математике смогли сдать повторно только треть участников осеннего экзамена, который впервые проводится в стране и дает возможность исправить результат основного периода сдачи ЕГЭ.

В Адыгее заявления об участии в экзаменах повторно подали 56 человек, из них 35 человек – получившие двойки по обязательным предметам летом. Остальные ребята хотели улучшить свой результат. Для них на территории республики был организован один пункт – на базе гимназии №5.

Как рассказали в Министерстве образования и науки РА, основная часть учащихся пересдавала экзамены по математике. Из 32 участников ЕГЭ, сдававших предмет на профильном уровне, только 10 человек смогли пересдать экзамен на положительный результат, что подтверждает сложность заданий профильного ЕГЭ по математике. Из 22 сдававших математику на базовом уровне 5 не улучшили свой результат.

Русский язык сдавали повторно только 5 человек: 2 выпускника прошлых лет и 3 выпускника текущего года, не переступившие минимальный порог баллов. Все пятеро успешно сдали предмет повторно.

Версия страницы для ПК


ЕГЭ Образование Школа
Главные новости

Заглохшие машины, затопленные улицы и смертельный удар молнии. Как Краснодар пережил непогоду

В горах Сочи массово зацвел ядовитый рододендрон

Признание, политика, талант. В Краснодаре на лекции расскажут о Нобелевской премии по литературе

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Лента новостей