В Пятигорске открыли центр прикладных квалификаций

В Пятигорске открыли центр по ускоренной подготовке кадров для торговли, экономики, сервиса и логистики

22 октября в Пятигорске (Ставропольский край) открыли многофункциональный центр прикладных квалификаций для подготовки и переподготовки специалистов торговли, экономики, сервиса и логистики.

"На базе центра будет проводиться подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров с учетом актуальных и перспективных потребностей рынка труда, обусловленных задачами технологической модернизации и инновационного развития экономики Ставропольского края", – рассказали в пресс-службе Минобразования региона.

Центр будет обеспечивать трудовую мобильность за счет ускоренной подготовки персонала, а также заниматься профориентацией в школах, проводить оценку и сертификацию персонала на предприятиях.

В церемонии открытия приняли участие министр образования региона Евгений Козюра, представитель ТПП Ставрополья Олег Пяри, представители администрации Пятигорска. Также в ходе открытия центр подписал соглашения о сотрудничестве с ТПП края, Пятигорским техникумом торговли, технологий и сервиса и предприятиями города-курорта.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

Заглохшие машины, затопленные улицы и смертельный удар молнии. Как Краснодар пережил непогоду

В горах Сочи массово зацвел ядовитый рододендрон

Признание, политика, талант. В Краснодаре на лекции расскажут о Нобелевской премии по литературе

В Краснодаре состоится иммерсивный аудио-показ хоррора «Полутон». Зрители будут с закрытыми глазами

19 мая в Краснодаре более 60 улиц останутся без электричества

Краснодарская блогерка столкнулась с оскорблениями и мизогинией из-за того, что захотела создать велоклуб

Лента новостей