Учения по ликвидации группы террористов провел спецназ в Краснодарском крае

В ходе учения на Кубани спецназ ликвидировал условное незаконное бандформирование в населенном пункте

Тактико-специальное учение с подразделениями специального назначения Южного военного округа (ЮВО) завершилось в Краснодарском крае.

"По замыслу учения населенный пункт, состоящий из 10 жилых домов и объектов инфраструктуры, был захвачен условным незаконным вооруженным формированием общей численностью около 30 человек. С целью освобождения заложников штурмовые отряды блокировали населенный пункт и уничтожили боевиков", – сообщает пресс-служба ЮВО.

Перед началом активных действий участники учений провели разведку местности с использованием беспилотного летательного аппарата. Для создания обстановки, максимально приближенной к боевой, при штурме позиций условного бандформирования использовали имитационные мины "Им-100М" и средства задымления.

Военнослужащие отработали порядок действий по уничтожению бандитов в лесном массиве, действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп.

Всего участниками учений были около 300 военнослужащих, задействовали до 30 единиц вооружения и военной техники.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Ночная атака БПЛА в Адыгее: повреждены восемь домов и три автомобиля, ранены двое детей

В Краснодаре сохраняется угроза атаки БПЛА. В школах отменили занятия

Один человек погиб, поврежден медцентр, машины и дома. Краснодар подвергся мощной атаке БПЛА

В Краснодаре в честь Дня поэзии обсудят творчество Барто и Мошковской

Хаотичный гротеск. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Картотека»

Послали к белкам в кушери. Мэрия Краснодара разрешила провести митинг против блокировки Telegram на окраине города

Лента новостей