Голодец:Крым и Севастополь должны обеспечить безопасность туристических маршрутов к новому сезону
Все российские регионы и в особенности Крым и Севастополь должны к следующему сезону обеспечить безопасность туристических маршрутов
Все российские регионы и в особенности Крым и Севастополь должны к следующему сезону обеспечить безопасность туристических маршрутов. Соответствующее поручение дала вице-премьер России Ольга Голодец по итогам заседания координационного совета по развитию детско-юношеского туризма при правительстве РФ, которое прошло в МДЦ "Артек".
По ее словам, в каждом регионе должна быть создана система поддержания и оборудования маршрутов, а не только их сертификации, передает "Крыминформ".
"Это серьезные вопросы, и я думаю, что к следующему сезону они должны быть решены", – отметила вице-премьер.
Голодец сказала, что вопрос оборудования маршрутов возник по итогам сезона и на этом заседании был поднят впервые.
"Для Крыма это очень важная проблема", – подчеркнула Голодец.
Комментируя заявление гендиректора "Артека" Алексея Каспржака о том, что лагерю, отправляя детей по туристическим маршрутам, приходилось фактически самостоятельно заниматься их подготовкой, разметкой и обработкой против клещей, Голодец заявила, что впредь таких вопросов возникать не должно.
По ее словам, система стоянок в Крыму отнюдь не заброшена.
"В Крыму есть хорошо оборудованные стоянки, которые предоставляют гораздо больше услуг, чем раньше, в том числе, и по утилизации мусора, но абсолютно вся инфраструктура нуждается в обновлении", – подчеркнула Ольга Голодец.