Шведская полиция приняла бородатых хипстеров за боевиков ИГ

Житель Швеции вызвал полицию к месту сбора бородатых людей, которых он принял за боевиков экстремистской группировки

Житель Швеции вызвал полицию к месту сбора бородатых людей, которых он принял за боевиков экстремистской группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

По данным СМИ, члены неформального международного клуба бородачей Bearded Villians позировали с черным флагом на средневековых руинах на берегу озера Веттерн, близ оживленной автострады. Флаг клуба, который регулярно передается бородачам в других странах, впервые оказался в Швеции, поэтому было принято решение сделать с ним коллективное фото.

"Мы выстроились для фотографирования, 30 мужчин из клуба с нашим флагом, как вдруг появились полицейские", – цитирует Euromag одного из членов клуба Андреаса Франссона.

Полицейских вызывал проезжавший мимо водитель, который заявил, что что видел сборище боевиков ИГ.

"Полиция не стала задерживать членов клуба и со смехом удалилась после беседы с ними. Сами бородачи признали, что их флаг с двумя скрещенными белыми саблями на черном фоне схож с символикой "Исламского государства", но отрицают связь с организацией", – передает "Русская служба Би-Би-Си".

В клубе Bearded Villians отметили, что занимаются в основном благотворительностью и общественной работой, в связи с чем им стыдно, что из-за флага они могут ассоциироваться с боевиками "Исламского государства".

Версия страницы для ПК

Главные новости

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Депутат Госдумы потребовал «четкий, публичный план завершения СВО»

В Краснодарском крае на 10% сократились продажи мороженого

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Лента новостей