Меняйло: Севастополь готовится к возможной энергетической блокаде

Правительство Севастополя проводит комплекс мероприятий на случай энергетической блокады со стороны Украины

Правительство Севастополя проводит комплекс мероприятий на случай энергетической блокады со стороны Украины. Об этом заявил губернатор города Сергей Меняйло.

"Мы имеем дело с непростым партнером, но нам приходится взаимодействовать с ним по некоторым вопросам. Например, сейчас мы готовимся к возможному отключению подачи электроэнергии с Украины. В преддверии зимы – это шантаж в полном понимании этого слова", – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что такое поведение украинской стороны "не является сюрпризом", передает "Крыминформ".

"В прошлом году мы это уже проходили. Возможно, и в ближайшее время нам вновь придется прибегнуть к веерным отключениям", – пояснил губернатор.

Он сообщил, что на случай отключения электроэнергии в городе на социально важных объектах и объектах жизнеобеспечения развернуто 270 резервных источников электропитания.

"Кроме того, мы раскручиваем на полную мощность Севастопольскую ТЭЦ, которая даст нам дополнительные 10 процентов электроэнергии", – отметил Меняйло.

Версия страницы для ПК


Крым Украина Энергетика
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей