Ростовские пограничники остановили две партии украинской контрабанды за день

Двое жителей Украины пытались продать россиянам контрабанду в ростовском Донецке

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области 6 октября пресекли две сделки по продаже контрабанды из Украины в приграничном городе Донецке.

Как рассказали в пресс-службе управления, одну из сделок пытался совершить подросток из Украины, продававший товар россиянину на окраине Донецка. Мужчину и юношу пограничники задержали около 15:00 6 октября.

"Пытались (задержанные – прим.) незаконно переместить через государственную границу 4 сумки и 33 коробки с товарами народного потребления", – сообщили в погрануправлении.

Утром того же дня в нескольких километрах от этого места была пресечена аналогичная сделка: не имевший документов мужчина, представившийся гражданином Украины, пытался продать россиянину несколько тюков с товарами народного потребления. Что конкретно продавалось – в ведомстве не уточняют.

Сотрудники ФСБ изъяли товар в обоих случаях. Оба россиянина привлечены к административной ответственности за нарушение режима государственной границы. Подростка-украинца сотрудники передали прибывшим на место родственникам, а его взрослого "коллегу" задержали по подозрению в незаконном пересечении государственной границы (ст. 322 УК РФ), сейчас проводится доследственная проверка.

Версия страницы для ПК


Контрабанда
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей