Путин отметит свой день рождения, играя в хоккей в Сочи
Путин в день своего 63-летия выйдет на лед в Олимпийском парке Сочи и сыграет в матче Ночной хоккейной лиги
Президент России Владимир Путин 7 октября будет отмечать свой 63-й день рождения в Олимпийском парке в Сочи.
Вместе с именитыми спортсменами, политиками, бизнесменами глава государства выйдет на лед в рамках гала-матча Ночной хоккейной лиги. Участие в игре примут Владимир Мышкин (на воротах), Вячеслав Фетисов, Андрей Коваленко, Ирек Гимаев, Юрий Ляпкин, Павел Буре, братья Александр и Владимир Голиковы, Алексей Касатонов, Александр Якушев, Виктор Шалимов, Александр Кожевников, Сергей Макаров, Александр Могильный.
Также ожидается, что вместе с президентом на лед выйдут губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Татарстана Рустам Минниханов, министр обороны Сергей Шойгу, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги.
По словам В. Фетисова, команда уже приготовила В. Путину подарок ко дню рождения. "Это хоккейный подарок от всех звезд мирового хоккея в знак уважения. Думаем, ему понравится", – рассказал В. Фетисов газете "Известия".
Он также отметил, что глава государства находится в хорошей физической форме. "Самое главное, что хоккей доставляет удовольствие Владимиру Путину, и мы рады, что можем вместе с ним разделять эти чувства. У него получается все лучше и лучше. Если бы он играл с детства, он играл бы профессионально, у него есть понимание игры, что не каждому дано", – сказал В. Фетисов.
Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года после встречи В. Путина и ветеранов отечественного хоккея. Главной целью Лиги стало решение проблем развития любительского хоккея в России. Лига является ведущей спортивной организацией в сфере любительского хоккея и имеет региональные представительства по всей России.
Как сообщали ЮГА.ру, гала-матч, состоявшийся 16 мая 2015 года в Сочи, завершился победой команды В. Путина. Президентская дружина разгромила оппонентов со счетом 18:6. Глава страны отличился восьмью забитыми шайбами.