На Ставрополье в аварии с двумя машинами погиб велосипедист

Акция "Велосветлячки" в поддержку "Часа Земли" в Краснодаре © Алёна Живцова, ЮГА.ру

В Невинномысске водитель машины врезался в велосипедиста и еще один автомобиль

Около 22:30 24 сентября в Невинномысске (Ставропольский край) водитель Toyota столкнулся с "Ладой" и пешеходом, в результате аварии погиб один человек.

"Водитель автомобиля Toyota, проявив невнимательность к дорожной обстановке, совершил наезд на пешехода, который катил велосипед по пешеходному переходу", – рассказали в отделе пропаганды Госавтоинспекции края.

"По инерции автомобиль продолжил движение и выехал на полосу встречного движения, где въехал сначала в отбойное ограждение, а затем в двигавшийся по своей полосе автомобиль "Лада", – добавили в ведомстве.

От полученных травм владелец велосипеда скончался на месте происшествия, водители обеих машин и один пассажир попали в больницу.

"Предварительная причина автоаварии – нарушение правил проезда пешеходного перехода", – заявили в ГИБДД.

В настоящее время ведется экспертиза биопроб водителя, проходит проверка.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

В Сочи сошли мощные оползни. Что говорят власти и жители?

Более 6 тыс. человек жителей Новороссийска 25 января остались без воды

В Абинском районе обломки БПЛА упали на территории двух школ

В Северском районе Кубани обломки сбитых БПЛА повредили ЛЭП. Один из поселков остался без света

«Утонули дороги, тротуары и парковки». В городах Кубани из-за ливней и таяния снега произошли подтопления

Авито планирует выйти на международный рынок с собственными ИТ-продуктами для бизнеса

Лента новостей