Крымский футбол получит субсидии от государства решением правительства РФ

Правительство РФ утвердило правила предоставления субсидии для развития футбола в Крыму

Правительство РФ утвердило прилагаемые правила предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации на реализацию выполнения задач и программ развития футбола на территории Крыма и города Севастополя. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации.

Данные правила были приняты в рамках подпрограммы "Развитие спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва" государственной программы РФ "Развитие физической культуры и спорта".

Как сообщали ЮГА.ру, три крымских клуба – СКЧФ, симферопольский ТСК и ялтинская "Жемчужина" – с начала сезона-2014/15 выступали в зоне "Юг" второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. 23 января исполком Российского футбольного союза на своем очередном заседании постановил исключить крымские команды из чемпионата России.

Напомним, ранее УЕФА предложил создать чемпионат Крыма, в структуру которого войдут восемь клубов.

Чемпионат Крыма по футболу, в состав премьер-лиги которого вошли 8 клубов, стартовал 22 августа в Севастополе. В матче-открытии местный СКЧФ принимал симферопольский ТСК.

Ранее сообщалось, что вопрос участия крымских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы будет обсуждаться не ранее чем через два года.

Версия страницы для ПК


Крым Правительство Футбол
Главные новости

В Юбилейном районе Краснодара нашли обломки дрона

Вышел первый трейлер нового боевика Гая Ричи «Вне закона». В фильме снялись Генри Кавилл и Джейк Джилленхол

В Краснодаре посмотрят и обсудят психологический триллер «Скрытое» 2004 года

Летом РЖД запустит новый турпоезд из Москвы в города Кавминвод

Минтранс показал, как будет выглядеть аэропорт Архыза. Строительство хотят завершить в 2029 году

Больше 8 млрд рублей похитили при строительстве центра гимнастики в Сочи. Среди фигурантов — экс-руководители «Газпрома»

Лента новостей