Мэр столицы Адыгеи изменил график приема граждан по личным вопросам
Мэр Майкопа Александр Наролин будет принимать граждан еженедельно
Число майкопчан, желающих попасть на личный прием к мэру Майкопа, растет, поэтому Александр Наролин принял решение изменить график и принимать предварительно записавшихся граждан еженедельно. Ранее прием граждан проводился два раза в месяц, сообщили в пресс-службе администрации города.
Жители города обращаются за помощью в решении самых разных проблем. К примеру, в ходе приема граждан, состоявшегося 17 сентября, за помощью к главе Майкопа обратились 12 человек. Жители города и пригородных населенных пунктов просили Александра Наролина оказать содействие в вопросах трудоустройства, льготного выделения земельных участков, ремонта жилых домов, предоставления мест в детских садах, оказания материальной помощи и других.
"Участник Великой Отечественной войны В.Е. Костоусов, проживающий по улице Калинина, попросил главу Майкопа оказать помощь в ремонте кровли своего дома. Средства на ремонт частных домовладений в городском бюджете не предусмотрены. Тем не менее Александр Наролин не смог отказать одинокому ветерану и дал поручение специалистам изыскать возможности для оказания помощи с привлечением спонсорских средств", – рассказали в пресс-службе мэрии.
Со словами благодарности за содействие в снятии ограничения на холодное водоснабжение к главе Майкопа обратились представители дачного товарищества "Весна". Они интересовались возможностью заключения прямых договоров с водоснабжающей организацией, чтобы не страдать по вине злостных неплательщиков. Долг ДНТ "Весна" перед МУП "Майкопводоканал" составляет более 950 тысяч рублей, в связи с чем предприятием и было наложено ограничение на подачу холодной воды.
Александр Наролин объяснил гражданам, что сначала нужно погасить образовавшуюся задолженность, и порекомендовал вести активную разъяснительную работу среди членов дачного товарищества о необходимости своевременной оплаты за водоснабжение и возмещения накопившихся долгов.
Жители микрорайона Восход пожаловались мэру на неудобства от несанкционированной торговли на улице Шоссейной. Они были возмущены тем, что, размещая свой товар на обочинах дорог, тротуарах и дорожных ограждениях, не убирая за собой мусор, уличные торговцы нарушают санитарные нормы и создают неприятности жителям.
"Все заявления, поступившие в ходе приема, переданы для рассмотрения в структурные подразделения администрации Майкопа. Некоторые из них глава города взял под свой личный контроль. Напоминаем: запись на личный прием к главе Майкопа А. Наролину ведется по адресу: ул. Краснооктябрьская, 21, каб. 127", – уточнили в администрации города.