Южная Осетия отмечает 25-летие со дня образования

Южная Осетия отмечает 25-летие со дня образования: по случаю юбилея главный праздник республики отмечается в 2015 году с особым размахом

Южная Осетия отмечает 25-летие со дня образования: по случаю юбилея главный праздник республики отмечается в 2015 году с особым размахом. Организаторы обещают, что военный парад, который начнется в 11.00 мск будет самым масштабным за последние годы, передает РИА "Новости". В республику приехали делегации из России, Абхазии, ДНР и ЛНР.

"В настоящее время президент Леонид Тибилов проводит официальные протокольные приемы делегаций. Он уже встретился с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, главой ДНР Александром Захарченко и главой ЛНР Игорем Плотницким", – уточняется в сообщении.

К празднованию Дня республики также приурочено открытие Национального музея, торжественное собрание, концерт, в котором примут участие три государственных танцевальных ансамбля, – югоосетинский "Симд", абхазский "Шаратын" и чеченский "Вайнах". Праздник завершится салютом.

Версия страницы для ПК


Праздники
Главные новости

Астротуризм на Кубани: под Мезмаем пройдет слет астрономов-любителей, на который могут приехать все желающие

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Ее личный ад»

Атака БПЛА на Таганрогский залив: погиб матрос, повреждены четыре судна

Минюст РФ признал политика Бориса Надеждина иностранным агентом. Ранее он выступал с критикой СВО

Власти Дона ввели лимиты на продажу бензина и дизеля на АЗС

Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова

Лента новостей