Евросоюз отказался признать выборы, прошедшие в Крыму в Единый день голосования

Европейский союз не признает и осуждает любые избирательные процессы, организованные Россией на территории Крыма

Европейский союз не признает и осуждает любые избирательные процессы, организованные Россией на территории Крыма. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Майя Косьянчич, сообщает сайт "Укринформ".

"Европейский союз продолжает осуждать незаконную аннексию Автономной Республики Крым и Севастополя Российской Федерацией и не намерен признавать ее. В этом контексте мы сожалеем, что Россия второй год подряд организовывает так называемые выборы на территории незаконно аннексированного Крымского полуострова", – сказала Косьянчич.

Он подчеркнула, что ЕС не признает ни правовое поле, ни легитимность этих выборов.

Как пишут "Новости Крыма", 13 сентября 2015 года, в Единый для всей России день голосования, в Крыму проходили дополнительные выборы двух депутатов Государственного совета. На организацию выборов из республиканского бюджета потратили 9 миллионов рублей. При этом явка на выборах составила лишь 20%.

Версия страницы для ПК


Выборы Крым
Главные новости

Топливные лимиты на побережье: ситуация на АЗС Новороссийска, Геленджика, Анапы и Тамани 8 сентября

Без «Мстителей» и «Дюны»? В российских кинотеатрах могут перестать показывать зарубежные фильмы под видом «предсеансового обслуживания»

Где заправиться в Краснодаре 8 сентября: топливная ситуация в городе

От речных легенд до криминальных тайн. В Краснодаре ко Дню города пройдут бесплатные исторические экскурсии

Концерты, мастер-класс и выступление приглашенных артистов. В Краснодаре пройдет фестиваль «Джи Джи Джаз»

В Краснодаре покажут цветные и монохромные работы Стаса Серова

Лента новостей