Агузаров планирует поднять экономику Северной Осетии за счет развития сельского хозяйства

Новый глава Северной Осетии считает приоритетным курс на развитие экономики региона

Новый глава Северной Осетии Тамерлан Агузаров заявил, что приоритетным в развитии региона будет экономическое направление.

"Курс на развитие экономики является главным. Ключевой сегмент данного направления – это развитие сельского хозяйства. Для этого у республики есть необходимые возможности и ресурсы", – сказал Т.Агузаров в интервью "Интерфаксу".

Он также сообщил, что состав правительства региона ждут изменения.

"Кадровые изменения в составе правительства будут сделаны. Это необходимо для эффективности дальнейшей работы органов исполнительной власти республики в интересах ее жителей", – сказал Т.Агузаров.

Как сообщали ЮГА.ру, Тамерлан Агузаров был избран главой Северной Осетии в ходе тайного голосования на заседании парламента республики 13 сентября. За его кандидатуру отдали свои голоса 66 из 68 присутствовавших депутатов.

В тот же день он официально вступил в должность, приняв присягу на Конституции Северной Осетии.

Напомним, Т. Агузаров исполнял обязанности главы республики с июня, когда Владимир Путин отправил в отставку его предшественника Таймураза Мамсурова, руководившего Северной Осетией с 2005 года.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

В парке «Краснодар» бесплатно покажут трансляции матчей плей-офф ЧМ-2026

В Краснодаре запретили проводить фестиваль Roof Live на крыше торгового центра. Концерты перенесли в другое место

В Краснодаре средний чек на концерты вырос в два раза — до 10 тыс. рублей

25 млн рублей за «особый порядок». В Сочи экс-судья попал под следствие

«Южанин», «Сгущенка» и «Хмельной Повар». Пользователи назвали лучшие заведения общепита и других сфер в Краснодаре

Власти Кубани просят жителей пересесть на общественный транспорт из-за нехватки топлива

Лента новостей