Ставрополье и Ингушетия договорились сотрудничать в борьбе с экстремизмом

Между Ставропольским краем и Ингушетией подписано соглашение о сотрудничестве

Ставропольский край и Республика Ингушетия подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации государственной национальной политики. Подписи под документом поставили руководители регионов – Владимир Владимиров и Юнус-Бек Евкуров.

"Соглашение призвано объединить усилия по сохранению стабильных межнациональных отношений, предупреждению этнического и религиозного экстремизма, укреплению общероссийской гражданской идентичности", – сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.

В рамках соглашения стороны будут развивать сотрудничество в области правового регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений, оказывать взаимную поддержку в повышении культуры межэтнического общения и укреплении имиджа Ставропольского края и Республики Ингушетия как территорий мира и согласия, отмечается в сообщении.

Версия страницы для ПК


Антитеррор Межрегиональное сотрудничество Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о гуннах на Кубани

Для бывшей замгубернатора Краснодарского края Анны Миньковой прокуратура запросила 5 лет лишения свободы и 700 тыс. рублей штрафа

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

Лента новостей