В середине сентября у УЕФА появится специальный представитель по Крыму

Специальный представитель УЕФА по Крыму будет назначен 17-18 сентября

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) планирует назначить специального представителя по Крыму 17-18 сентября на заседании исполкома организации. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации.

Как сообщали ЮГА.ру, три крымских клуба – СКЧФ, симферопольский ТСК и ялтинская "Жемчужина" – с начала сезона-2014/15 выступали в зоне "Юг" второго дивизиона российского чемпионата. УЕФА 4 декабря 2014 года принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. 23 января исполком Российского футбольного союза на своем очередном заседании постановил исключить крымские команды из чемпионата России.

Напомним, ранее УЕФА предложил создать чемпионат Крыма, в структуру которого войдут восемь клубов.

Чемпионат Крыма по футболу стартовал 22 августа в Севастополе. В матче-открытии местный СКЧФ принимал симферопольский ТСК.

Ранее сообщалось, что вопрос участия крымских футбольных клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы будет обсуждаться не ранее чем через два года.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Град, ливни и ветер 23 м/с: синоптики дали неутешительный прогноз на майские праздники в Краснодарском крае

Еще три пляжа Анапы получили положительное заключение Роспотребнадзора

В Туапсинском округе ввели ограничения на использование воды из кранов, родников и колонок

Новогодние каникулы в 2027 году продлятся 11 дней. Минтруд опубликовал календарь праздников и выходных

В Туапсе жителей дома, пострадавшего от пожара на нефтебазе, через четыре дня хотели выселить из гостиницы. После огласки в соцсетях мэрия разрешила семье остаться

В Сочи торговый центр превращают в жилое здание. Жители возмущены, что у владельцев нет на это разрешения

Лента новостей