В Адыгее выберут лучшего воспитателя 2015 года

В Адыгее стартовал республиканский этап всероссийского конкурса "Воспитатель года 2015"

В Адыгее стартовал республиканский этап всероссийского конкурса "Воспитатель года 2015", организованный министерством образования и науки республики.

Основной целью конкурса является повышение престижа профессии педагога дошкольного образовательного учреждения Адыгеи, выявление талантливых воспитателей, пропаганда и распространение передового опыта.

Конкурс проводится в несколько этапов. В муниципальном этапе приняло участие более 60 педагогов республики, стаж которых насчитывает не менее 3 лет. На республиканский уровень вышли 15 конкурсантов. Это не только воспитатели, но и инструкторы по физической культуре, психологи, учитель-дефектолог.

В течение недели педагоги будут соревноваться в разных конкурсах. В первом туре конкурсантам предстоит представить опыт своей работы и провести открытое мероприятие с детьми на базе детского сада. По итогам этих мероприятий во второй этап выйдут 8 финалистов. Они должны будут провести мастер-класс со студентами Адыгейского педагогического колледжа – будущими воспитателями – и обсудить за круглым столом актуальную для российского дошкольного образования тему.

По итогам конкурса победитель получит премию в размере 70 тысяч рублей. Также 5 призеров будут поощрены премиями по 30 тысяч рублей.

Конкурс "Воспитатель года" проводится в Адыгее с 2008 года по инициативе главы РА Аслана Тхакушинова. За 5 лет обладателями премии стали 225 педагогов.

Версия страницы для ПК


Детские сады Конкурсы
Главные новости

На Кубани старинную усадьбу Меснянкиных выставили на торги за 1 рубль. Но есть условие

В Краснодаре покажут и обсудят с кинологом фильм «Мой пес Гохан»

При атаке БПЛА на Ростовскую область пострадали семь человек, среди них дети

Апшеронская узкоколейка останется без перевозчика. Как теперь местные жители будут добираться до райцентра — неизвестно

Ливни с градом и жара до +30 °C: какая погода будет в Краснодарском крае в последние выходные лета?

«Не восстановятся через несколько десятков лет»: эколог оценил последствия очередного пожара в заповеднике «Утриш»

Лента новостей