Долуда: Эксперты ФИФА практически не сделали замечаний по стадиону в Сочи

Комиссия ФИФА посетила стадион "Фишт" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Эксперты ФИФА не высказали замечаний по стадиону в Сочи, который примет матчи ЧМ-2018

Замечаний по стадиону "Фишт" в Сочи, который примет матчи чемпионата мира по футболу и Кубка Конфедераций, у экспертов ФИФА практически не возникло. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда в ходе второго операционного визита ФИФА в Сочи 4 сентября.

"Эксперты ФИФА в течение двух часов смотрели реконструкцию стадиона. Нам очень приятно, что, собственно говоря, замечаний практически нет. Эксперты ФИФА убедились в том, что реконструкцией занимается профессиональная строительная компания, которая, безусловно, в указанное время, а это конкретно июнь 2016 года, сдаст стадион для проведения соревнований", – сказал Н. Долуда.

Вице-губернатор добавил, что на территории Краснодарского края расположатся шесть баз команд, которые будут находиться в Геленджике, Анапе и Сочи.

Как сообщали ЮГА.ру, совместная делегация ФИФА и Оргкомитета "Россия-2018" прибыла в Сочи для оценки хода подготовки Кубку Конфедераций и чемпионату мира по футболу в городе-курорте. Группа объединила 84 специалиста, которые должны рассмотреть вопросы проектирования и реконструкции стадиона "Фишт", подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ. Сочи делегация посетила с тем, чтобы не оценить ход возведения арены, а изучить работу арены во время проведения мероприятий.

Версия страницы для ПК


ЧМ-2018
Главные новости

Первый боди-хоррор про супергероев. Вышел трейлер фильма «Глиноликий»

История самозванки. В Краснодаре пройдет лекция о картине «Княжна Тараканова»

Минцифры расширило «белый список» сервисов, работающих без мобильного интернета. В перечень вошли «самые популярные сайты по данным независимого измерения»

Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

Лента новостей