На подготовку к отопительному сезону "Крымгазсети" потратило около 270 млн рублей

На мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» затратило около 270 млн рублей

На мероприятия по подготовке к осенне-зимнему сезону государственное унитарное предприятие "Крымгазсети" затратило около 270 млн рублей. Об этом в ходе встречи с Сергеем Аксеновым доложил директор ГУП "Крымгазсети" Сергей Тарасов.

"До 1 октября план по подготовке к зиме мы полностью выполним. На все работы по подготовке к зиме мы затратили порядка 270 млн рублей. Аварийный запас газового оборудования и газовых труб нами полностью скомплектован", – заявил Тарасов.

Он добавил, что предприятием также подготовлен план перевода предприятий в период резких похолоданий на резервные виды топлива, передает "Крыминформ".

"Он согласован с министерством топлива и энергетики Крыма. К отопительному сезону предприятие готово", – заверил директор.

Ранее гендиректор ГУП "Черноморнефтегаз" Игорь Шабанов также сообщил Аксенову, что на случай длительного аномального похолодания предусмотрен переход промпредприятий на резервные виды топлива для того, чтобы не прекращалась подача газа для населения и социальных объектов.

Версия страницы для ПК


Энергетика
Главные новости

В Новороссийске годовалому Халиду Элвану требуется дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

В Краснодаре пройдет пешеходная экскурсия, посвященная династии Романовых

Пляжи Геленджика закрыли из-за угрозы БПЛА

В Краснодаре включили сирены из-за атаки БПЛА. Жителей призвали укрыться

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение с критиком фильма «Электрический поцелуй»

В Керчи беспилотник попал в жилой дом: есть погибшие и пострадавший

Лента новостей