Минкурортов Крыма ищет компании, готовые переоборудовать местные здравницы на выгодных условиях

Санаторно-курортным учреждениям Крыма необходимо вкладывать прибыль в модернизацию номерного фонда и закупку нового медоборудования, поэтому власти ищут компании, готовые переоборудовать здравницы на выгодных условиях

Санаторно-курортным учреждениям Крыма необходимо вкладывать прибыль в модернизацию номерного фонда и закупку нового медоборудования, поэтому профильное министерство занимается поиском компаний, готовых предоставлять его в долгосрочную аренду, в лизинг или на других выгодных условиях. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр.

Он уточнил, что многие здравницы в этом году успешно работают с загрузкой в 90-100%, поэтому получат определенную прибыль, которую можно направить на модернизацию и закупку нового оборудования.

"А министерство курортов и туризма, в свою очередь, проводит работу по поиску компаний, которые могли бы предоставлять здравницам это оборудование в долгосрочную аренду или в лизинг, что позволит здравницам не выкладывать в это деньги сразу, а оплачивать, уже успешно используя оборудование на своей медицинской базе", – пояснил замминистра.

В качестве успешного примера он привел Сакский военный клинический санаторий им Н.И. Пирогова, где ведется масштабное переоборудование, передает "Крыминформ".

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Крым Курорты и туризм
Главные новости

Заключенный отобрал пистолет у конвоира и убил его в поезде Владикавказ — Адлер. Еще четверо ранены

Третий раз за неделю: в Краснодаре снова включили сирены из-за атаки БПЛА

Обломки БПЛА упали на предприятие в Темрюкском районе. Три человека ранены

Сирены, жужжание и взрывы: 28 беспилотников атаковали Майкоп

Минтранс уточнил правила проезда по Крымскому мосту: что изменилось для водителей

В Краснодаре запускают проект «Читки в городе». Первой станет пьеса о курортных романах

Лента новостей